Fútbol: Liga BBVA y Adelante, horarios para todo el mes de septiembre

Aquí teneis los horarios de los partidos de la Liga BBVA (1ª Divisón) y Adelante (2ª División):

La Liga – Jornada 4

Sábado, 17 de septiembre
18:00 Sporting – Valencia (GolT / C+ Liga)
18:00 Granada – Villarreal (AbFútbol / C+ Liga 2)
18:00 Mallorca – Málaga (AbFútbol / C+ Liga 2)
20:00 FC Barcelona – Osasuna (GolT / C+ Liga)
22:00 Sevilla – Real Sociedad (laSexta)

Domingo, 18 de septiembre
12:00 Getafe – Rayo Vallecano (AbFútbol /C+ Liga 2)
16:00 Zaragoza – Espanyol (AbFútbol / C+ Liga 2)
18:00 Atlético de Madrid – Racing (GolT / C+ Liga)
20:00 Levante – Real Madrid (Canal+)
22:00 Athletic Club – Betis (GolT /C+ Liga)

La Liga – Jornada 5

Martes, 20 de septiembre
20:00 Osasuna – Sevilla (GolT / C+ Liga)
20:00 Real Sociedad – Granada (AbFútbol / C+ Liga 2)
22:00 Villarreal – Mallorca (GolT /C+ Liga)

Miércoles, 21 de septiembre
20:00 Málaga – Athletic Club (Canal+)
20:00 Racing – Real Madrid (GolT / C+ Liga)
20:00 Atético de Madrid – Sporting (AbFútbol / C+ Liga 2)
20:00 Rayo Vallecano – Levante (AbFútbol / C+ Liga 2)
22:00 Valencia – FC Barcelona (laSexta)

Jueves, 22 de septiembre
20:00 Espanyol – Getafe (AbFútbol / C+ Liga 2)
22:00 Betis – Zaragoza (GolT / C+ Liga)

La Liga – Jornada 6

Sábado, 24 de septiembre
18:00 Sevilla – Valencia (Canal+)
18:00 Athletic Club – Villarreal (GolT / C+ Liga)
20:00 Real Madrid – Rayo Vallecano (GolT / C+ Liga)
22:00 FC Barcelona – Atlético de Madrid (laSexta)

Domingo, 25 de septiembre
12:00 Mallorca – Real Sociedad (AbFútbol /C+ Liga 2)
16:00 Levante – Espanyol (AbFútbol / C+ Liga 2)
18:00 Granada – Osasuna (AbFútbol / C+ Liga 2)
20:00 Sporting – Racing (AbFútbol / C+ Liga 2)
22:00 Zaragoza – Málaga (GolT / C+ Liga)

Lunes, 26 de septiembre
21:00 Getafe – Betis (GolT / C+ Liga)

 

Segunda División – Jornada 6

Viernes, 23 de septiembre
21:00 Elche – Almería (GolT / C+ Liga)

Sábado, 24 se septiembre
16:00 Sabadell – Hércules (Marca TV)
18:00 FC Barcelona B – Recreativo
18:00 Alcorcón – Deportivo
18:00 Guadalajara – Cartagena
18:00 Alcoyano – Villareal B
18:00 Nàstic – Huesca
18:00 Girona – Las Palmas

Domingo, 25 de septiembre
18:00 Córdoba – Xerez (GolT / C+ Liga)
18:00 Murcia – Numancia
20:00 Celta – Valladolid (Canal+)

 

¿Dónde están disponibles esos canales?

Canal+: Digital+, ONO, Telecable y Movistar.

Gol T: ONO, Telecable, Movistar, R, Euskaltel y TDT Premium.

C+ Liga y C+ Liga 2: Digital+

Abono Fútbol: ONO, Telecable, Movistar y Euskaltel.

 

Cerrar menú