Horarios de la liga española 1ª y 2ª Jornada

 

 

 

La LFP ha echo públicos los horarios para primera y segunda división.

 

Se confirman todos los temores que tenían muchos aficionados, con los nuevos horarios va a ser imposible saber cuando juega tu equipo.

 

Este invento se va ha pagar muy caro, estos absurdos horarios sumados a la diferencia deportiva abismal entre los grandes y el resto de equipos que golean sistematicamente, ya se están empezando atisbar el desinterés del aficionado, que con este modelo solo se puede incrementar.

 

Este modelo actual esta destinado a un rotundo fracaso. Aquí están las demenciales 2 primeras jornadas:

 

Primera División – Jornada 1

Sábado, 20 de agosto
18:00 Espanyol – Granada (ppv)
18:00 Levante – Zaragoza (ppv)
20:00 Villarreal – Sporting (GolT/C+Liga)
22:00 Osasuna – Valencia (lasexta + aut)

domingo 21 agosto
12:00 Rayo Vallecano – Mallorca (ppv)
16:00 Racing – Getafe (ppv)
18:00 Real Madrid – Athletic Club (GolT/C+Liga)
20:00 Málaga – Barcelona (Canal+)
22:00 Betis – Sevilla (GolT/C+Liga)

Lunes, 22 de agosto
21:00 Real Sociedad – Atlético de Madrid (Golt/ppv)

Segunda División – Jornada 1

Viernes, 19 de agosto
21:00 Villarreal B – Hércules (GolT/C+Liga)

Sábado, 20 de agosto
16:00 Valladolid – Alcoyano (Marca TV)
18:00 Huesca – Barcelona B (Aut.)
18:00 Numancia – Guadalajara (Aut.)
18:00 Elche – Córdoba (Aut.)
18:00 Celta – Girona (Aut.)
20:00 Las Palmas – Alcorcón
20:00 Recreativo – Real Murcia

Domingo, 21 de agosto
12:00 Cartagena – Deportivo (Canal+)
12:00 Almería – Gimnàstic
20:00 Xerez – Sabadell (GolT/C+Liga)

Primera División – Jornada 2

Sábado, 27 de agosto
18:00 Sporting – Real Sociedad (ppv)
20:00 Valencia – Racing (GolT/C+Liga)
22:00 Granada – Betis (Lasexta+aut)

domingo 28 de agosto
12:00 Atlético de Madrid – Osasuna (ppv)
16:00 Athletic Club – Rayo Vallecano (ppv)
18:00 Mallorca – Espanyol (ppv)
18:00 Getafe – Levante (ppv)
20:00 Zaragoza – Real Madrid (Canal+)
22:00 Sevilla – Málaga (GolT/PPV)

Lunes, 29 de agosto
21:00 Barcelona – Villarreal (GolT/C+Liga)

Segunda División – Jornada 2

Viernes, 26 de agosto
18:30 Girona – Elche (GolT/C+Liga)

Sábado, 27 de agosto
16:00 Barcelona B – Villarreal B (Marca TV)
18:00 Deportivo – Recreativo (Aut.)
18:00 Hércules – Cartagena (Aut.)
18:00 Sabadell – Huesca (Aut.)
18:00 Alcorcón – Xerez (Aut.)
18:00 Guadalajara – Las Palmas (Aut.)
18:00 Alcoyano – Numancia (Aut.)
20:00 Córdoba – Almería

Domingo, 28 de agosto
12:00 Murcia – Celta (Canal+)
20:00 Gimnástic – Valladolid (GolT/C+Liga)

Cerrar menú